如果一个圆的半径是r厘米,且5:r=r:7,这个圆的面积是( )平方厘米.

如果一个圆的半径是r厘米,且5:r=r:7,这个圆的面积是( )平方厘米.
(也就是求35是几的2次方)
wsxxgz 1年前 已收到1个回答 举报

xc0924 种子


我现在也在做这张试卷,告诉你答案吧——R的2次方是35 S=π*r*r
=3.14*35=109.9
不必去求35是几的2次方


10