一根长5米的木棒它的横截面半径是2厘米,这根木棒的体积是多少立方厘米?

火155755 1年前 已收到3个回答 举报

嘻兮哈哈 幼苗


v=500×4×3.14=6280立方厘米


5

nenahu 幼苗


π×2² ×500 = 6280(cm³)


1

yangyilei 幼苗


用12.56乘0.05答案自己算咯


0