一根长2米的圆木,横截面的周长是94.2厘米,它的直径是多少厘米?如果把它锯成木板,其中的一块木板面积是多少平方米?

surunhua 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢一个人hmily 幼苗


94.2÷3.14=30 30÷2=15 15×15=225 3.14×225=706.5


1