★有数学题急需解答!SOS已知2的a次方=3,2的b次方=6.2c次方=12,求a,b,c之间的关系?我才上初2,结合初

★有数学题急需解答!SOS
已知2的a次方=3,2的b次方=6.2c次方=12,求a,b,c之间的关系?
我才上初2,结合初中的知识解答
对了,我送高分给你~!☆★
qinzi1110 1年前 已收到7个回答 举报

j0bg 幼苗


a*2=2~b>>>2~(a+1)=2~b>>>a+1=b
b*2=2~c>>>2~(b+1)=2~c>>>b+1=c
>>> a+2=b+1=c
即c比b大1,比a大2


9

流弹星矢 幼苗


c=b+1=a+2


2

JOJOU 幼苗


a=log23 b=log26 c=log212
a:b:c=lg3:lg6:lg12,就这个关系呀


1

小米0672 幼苗


12=6*2
6=3*2
所以c=2b=4a


1

瑞贝卡bj 幼苗


a+1=b
b+1=c


1

lz快rr吧 幼苗


c=b+1=a+2


1

靓女BEN 幼苗


a


0