一批零件,一等品有5分之几,百分之25是二等品,三等品有51个,一等品几个?

娘娘也oo 1年前 已收到1个回答 举报

wawayu23 幼苗


全部有=51/(1-25%-x/5)
x=3时才为整数,全部零件有340个
一等品=340*3/5=204个


1