甲乙二人加工一批零件,甲加工了全部任务的百分之35时,乙加工了210个,当完成这批加工任务时,甲乙两人加工的零件个数比是

甲乙二人加工一批零件,甲加工了全部任务的百分之35时,乙加工了210个,当完成这批加工任务时,甲乙两人加工的零件个数比是5:3.1甲加工了这批零件的几分之几?2这批零件共有多少个?
音乐生活 1年前 已收到1个回答 举报

Jsonyao 幼苗


1. 5÷(5+3)=5/8
2. (5x210)÷(3x35%)=1000


2