甲乙两人制作一批零件甲乙两人制造一批零件,甲单独做6天完成,乙单独做4天完成.如果两人合作两天,一共生产

甲乙两人制作一批零件甲乙两人制造一批零件,甲单独做6天完成,乙单独做4天完成.如果两人合作两天,一共生产
180个.这批零件共有多少个?(算术法解答)
lovetellme 1年前 已收到1个回答 举报

jinanaichen 幼苗


合作=2×(1/6+1/4)=5/6
一共=180÷5/6=216个


10