求y=1/2x^2x的导数,.是y=1/2x^2+x

ttthot123456 1年前 已收到1个回答 举报

dj6511072 幼苗


dy=(1/2x*2+1)dx
=(x+1)dx
y=1/2x^2x的导数为 x+1


1