16一1=15,25一4=21,36一9=27,49一16=33.(1)第5个等式是_;(2)第n个等式是_.

zzq_ty 1年前 已收到1个回答 举报

chenlibing418 幼苗


16一1=15,25一4=21,36一9=27,49一16=33.
(1)第5个等式是_64-25=39;
(2)第n个等式是_(n+3)^-n^=3(2n+3)


6