有40个核桃和22个苹果.核桃每天吃5个苹果2个多少天以后剩下的都一样

粘苞米 1年前 已收到15个回答 举报

vv拽客 幼苗


设X天 40-5X=22-2X X=6 6 天


9

湘儿宝宝 幼苗


6天


2

半眼荷 幼苗


11天 ...


2

dlgs11 幼苗


设为X天 列式:40-5X=22-2X X=6


2

独步春秋 幼苗


6天。核桃:40-5*6=10,苹果:22-2*6=10


2

champ58 幼苗


第六天后核桃 、苹果剩下的都一样 都剩下十个


1

nb2988 幼苗


6天以后


1

岁月无痕1991 幼苗


11天


0

今天卖可乐 幼苗


六天


0

痛苦爱情 幼苗


6天。


0

图皮 幼苗


(40-22)/(5-2)=6(天)
理由可以再问我


0

yinghuihui 幼苗


6天


0

最爱魅女 幼苗


40-5x=22-2x解得x=6


0

Happy女生 幼苗


6天


0

lxldh 幼苗


是苹果吃黑桃吧


0