有若干个苹果和梨。苹果的个数是梨的3倍,每天吃两个梨和4个苹果,梨吃完时苹果还有20个梨子有多少个

江锋_gg 1年前 已收到1个回答 举报

睦邻46夺系 幼苗


次数:20÷(2x3-5)=20(次) 梨:20x2=40(个)

1年前 追问

5

江锋_gg 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!