妈妈给贝贝买了40个核桃和22个苹果.贝贝每天吃5个核桃,2个苹果.吃了几天后,剩下的核桃同苹果一

妈妈给贝贝买了40个核桃和22个苹果.贝贝每天吃5个核桃,2个苹果.吃了几天后,剩下的核桃同苹果一
样多?
好茶叶 1年前 已收到1个回答 举报

pkpm猫 幼苗


设为X天,40-5x=22-2x,解之得X=6,故为6天


8