SN=N平方-2N求AN

cc610 1年前 已收到2个回答 举报

liwiqi 幼苗


An=Sn_Sn-1=n平方-2n-(n-1)平方-2(n-1)=2n-1.


7

zhongjve 花朵


an=Sn-Sn-1=n-2n-[﹙n-1﹚-2﹙n-1﹚]=2n-3


1