已知A×3/4(四分之三)=B÷3/20(二十分之三)=C×120%=D÷1又2分之1,并且A、B、C、D均不为0,把A

已知A×3/4(四分之三)=B÷3/20(二十分之三)=C×120%=D÷1又2分之1,并且A、B、C、D均不为0,把A、B、C、D四个数从小到大排列顺序。
各位大哥大姐帮帮忙,绝对好评。
热情的灵灵 1年前 已收到1个回答 举报

马栏山高手 幼苗


A×3/4=B×20/ 3 =C×1.2=D×3/ 2
乘的越小说明它越大
D>A>C>B


0