李老师读一本书,第一天读了全书的5分之1,第二天读60页,第三天读余下的5分之1,还剩全书的25分之4没有读.这本书共有

李老师读一本书,第一天读了全书的5分之1,第二天读60页,第三天读余下的5分之1,还剩全书的25分之4没有读.这本书共有多少页?还剩多少页没有读?
贵阳人鬼 1年前 已收到1个回答 举报

zhangjerry27 幼苗


4/25÷4=1/25
60÷(1-1/5-1/25-4/25)
=60÷3/5
=100页
共有100页.
还剩:
100×4/25=16页.


4