一个环形,外圆的半径是4cm,内圆的半径是2cm,这个环形的面积是()平方厘米

路畔的蔷薇 1年前 已收到2个回答 举报

zydf1002 春芽


3.14*4*4-3.14*2*2=50.24-12.56=37.68平方厘米


10

ELSA9550 幼苗


约37.68平方厘米


2