某校同学跳集体舞,每行18人,站了30行,如每行站12人站多少行(比例解)

vivi55 1年前 已收到4个回答 举报

toty2005 春芽


安静8女孩,你好:
反比例应用题!
设站X行
12X=18×30
X=540÷12
X=45


7

winaa 幼苗


18×30÷12=45


2

tianxiaxingwang 幼苗


18乘30除以12


2

ycckkkk 花朵


45


0