解方程:2.2-x=1.6(2.5-x)

may飘云 1年前 已收到3个回答 举报

qiy1 幼苗


2.2-x=1.6(2.5-x)
2.2-x=4-1.6x
0.6x=1.8
x=3


8

sszzaa 幼苗


2.2-x=4-1.6x
2.2=4-0.6x
0.6x=1.8
x=3
答:、、、、、、


2

tutuwyq 幼苗


2.2-x=4-1.6x
-x+1.6x=4-2.2
0.6x=1.8
x=1.8/0.6
x=3


1