10÷2.5×1.6×3=x的解方程

pengshenggj 1年前 已收到3个回答 举报

免贵姓邓 幼苗


10÷2.5×1.6×3=X
4×1.6×3=X
6.4×3=X
X=19.2


8

民社 幼苗


x=19.2


1

zsb_hn 幼苗


4+4.8=x
x=8.8


0