简便方法计算 3.6X1.2/3.6X1.22的简便方法是

vandoren 1年前 已收到1个回答 举报

jimmychan80 幼苗


3.6X1.2/3.6X1.22=3.6/3.6X1.2X1.22
=1.2X1.22
=(1+0.2)X1.22
=1.22+0.2X1.22
=1.22+0.244
=1.464


5