实验小学合唱队有45名男生,比女生少30人,女生人数占合唱队总人数的百分之几

rghtkj 1年前 已收到1个回答 举报

红色潜水艇 幼苗


女生:45+30=75人共:45+75=120人
75/1200=0.625=62.5%


5