甲乙两车同时从相距420千米的两地相对开出,甲车每小时行36千米,乙车每时行34千米

甲乙两车同时从相距420千米的两地相对开出,甲车每小时行36千米,乙车每时行34千米
问:几时后辆车相遇?相遇时甲车行了多少千米?北师大版!不懂的别来扯淡~
qq心事 1年前 已收到3个回答 举报

cherryxu750118 幼苗


420÷(36+34)
=420÷70
=6小时
甲行了36X6=216千米


7

白米白米偶爱你 果实


相遇=420÷(36+34)=6小时

甲行=6×36=216千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

落如痴 花朵


相遇时间=420÷(36+34)=6小时
相遇时,甲车行的路程=36×6=216千米
祝你学习进步!
如有疑问请追问,理解请及时采纳!谢谢合作(*^__^*)


0