甲、乙两船同时从相距300千米的两地相对开出,甲船每小时行1

甲、乙两船同时从相距300千米的两地相对开出,甲船每小时行1
甲每小时行驶15千米,乙每小时行驶20千米,问多少小时时候两船相距20千米?
飞越亿万光年 1年前 已收到1个回答 举报

dominic221 幼苗


这个不难理300-20=280(千米),270千米表示甲和乙一共走的路程,280/(15+20)=8(小时),8小时就是他们用的时间了


7