一块白菜地的形状呈三角形,底82,高65如果每平方米种白菜9棵,可种多少白菜?

春来来 1年前 已收到5个回答 举报

ttll10 幼苗


9×﹙82×65÷2﹚
=9×2665
=23985﹙棵﹚
底高单位按米算


5

ee369 幼苗


82*65/2*9=求出即可,求好评


2

zuoshi 幼苗


如果底和高的单位都是米的话,则用(82×65÷2)×9=23985(棵)


1

fighting818 幼苗


82×65÷2=2665(平方米) 2665×9=23985﹙棵﹚求好评


0

野马牧场 花朵


9×﹙82×65÷2﹚
=9×2665
=23985﹙棵﹚
底高单位按米算


0