顺水行要4小时逆水5小时水流速2千米小时静水中速度是多少

水道统领 1年前 已收到1个回答 举报

kgkt 种子


额……
4*(x+2000)=5*(x-2000)
4x+8000=5x-10000
18000=1x
我靠这么快!


5