5 125 245 2145 求第5个数是 多少?

深海寒冰 1年前 已收到4个回答 举报

lfjg126 花朵


应该是52245
5*43=215
15*143=2145
215*243=52245


2

老豆包儿 幼苗


我见过这道题,是不是这个
1=5,2=125,3=245,4=2145.5=?
因为1=5,所以5=1


1

闷hh在人间 幼苗


解∵1=5
∴5=1


1

gszhan2005 幼苗


是52245
5*43=215
15*143=2145
215*243=52245
支持一楼


0