列式计算.1、125与它的1/5的差是多少?2、一个数的1/4比2.8多1.2,求这个数?

miioiim 1年前 已收到1个回答 举报

月亮树19230 幼苗


1、125-125×1/5 =125-25 =100,差是100 2、﹙2.8+1.2﹚÷1/4 =4×4 =16,这个数是16


8