已知五位数abcde是19的倍数,试求a,b,c,d,e满足的关系式.

涛子932 1年前 已收到1个回答 举报

xxad 幼苗


10000a+1000b+100c+10d+e=526*19a+4a+52*19b+12b+5*19+5c+10d+e=19k
4a+12b+5c+10d+e是19的倍数


1