一堆煤有75吨,第一天运出总数的3分之2,第二天运出的相当于第一天运出的10分之3,第二天运出煤多少吨?

yzg8822 1年前 已收到4个回答 举报

李依蔓 幼苗


75*2/3*3/10=15


2

天生的星星 幼苗


75X2/3=50吨
50X3/10=15吨


2

不想独自饮酒 幼苗


解 第一天 75× 2/3= 50(吨)
第二天 50× 3/10 = 15(吨)
答 第二天运出 15吨


1

喻薇 幼苗


15


1