15又20分之17加上8分之7加上2又12分之5等于多少

balidao 1年前 已收到1个回答 举报

loner1981 幼苗


15又20分之17加上8分之7加上2又12分之5
=17+17/20+7/8+5/12
=17+102/120+105/120+50/120
=17+275/120
=19又24分之7


10