找规律 10 98 15 94 20 90 ( ) ( ) 2 1 三分之二 二分之一 ( ) ( ) 四十九分之十四

找规律 10 98 15 94 20 90 ( ) ( ) 2 1 三分之二 二分之一 ( ) ( ) 四十九分之十四
二分之一  四分之三  百分之九  十六分之二十七
lililiyong 1年前 已收到3个回答 举报

东风吹雪 幼苗


10 98 15 94 20 90 (25 ) (86 )
奇数项10,15,20,25,10+5n.
偶数项98.94.90,86.98-4n.
三分之二 二分之一 (14/35 ) (14/42 ) 四十九分之十四
2/3=14/(3*7)
1/2=14/(4*7)
14/35=14/(5*7)
14/42=14/(6*7)
14/49=14/(7*7)
.
你能明白,赞同

1年前 追问

7

lililiyong 举报

那二分之一  四分之三  百分之九  十六分之二十七( ) ( )呢

举报 东风吹雪

二分之一  四分之三  八分之九  十六分之二十七( 81/32 ) ( 243/64 )

hezilin626 幼苗


210 , 300


2

纵横天鸭 幼苗


/


1