油菜籽的出油率是42%.2100千克油菜籽可榨油多少千克?别用方程

Renniwei 1年前 已收到1个回答 举报

羽七 幼苗


2100×42%=882(千克)
2100千克油菜籽可榨油882千克

1年前 追问

4

Renniwei 举报

油菜子的出油率是42%,要榨2100千克菜子油,要用油菜子多少千克?

举报 羽七

2100÷42%=5000(千克) 要榨2100千克菜子油,要用油菜子5000千克