油菜籽的出油率是42%,200吨油菜籽可以出油多少吨

yavg000 1年前 已收到3个回答 举报

goodliu 幼苗


200×42%=84吨


1

楚楚的心声 花朵


200×42% = 84 吨


2

妖狐藏马R9 幼苗


200*42%=84


2