油菜籽的出油率是38%,200千克油菜籽可榨油( )千克,要炸133千克油,需要( )千克的油菜籽.

亦心亦非 1年前 已收到3个回答 举报

漫天想象 幼苗


200千克油菜籽可榨油(38%×200=76 )千克,要炸133千克油,需要(133÷38%=350 )千克的油菜籽.


1

heweigui33 幼苗


200*38%=76(千克) 133/38%=350(千克)
望采纳~O(∩_∩)O


2

在别处_ 幼苗


200*38%=76(千克)
133/38%=350千克)
答:200千克油菜籽可榨油76千克,要炸133千克油,需要350千克的油菜籽。


2