整数乘除法的巧算(136×166×9)÷(34×83÷7)=

miaohlin 1年前 已收到3个回答 举报

521tt 幼苗


(136×166×9)÷(34×83÷7)
=136×166×9÷34÷83×7
=(136÷34)×(166÷83)×9×7
=4×2×63
=8×63
=504


4

ningmengdangao 果实


(136×166×9)÷(34×83÷7)
=(136×166×9×7)/(34×83)
=4×2×9×7
=504


2

winglesspetal 果实


(136×166×9)÷(34×83÷7)= (136÷34)×(166÷83)×(9×7)=4×2×63=504


1