四个整数80,94,136,171被同一个正整数取出所得的余数都相同,但余数不为0,求除数和余数

四个整数80,94,136,171被同一个正整数取出所得的余数都相同,但余数不为0,求除数和余数
要明白点的,自己写加悬赏
快乐大姐 1年前 已收到2个回答 举报

聂晓冬 幼苗


94-80=14
136-94=42
171-136=35
14,42和35的公因数是7
除数是7 余数是3


10

米飞飞 幼苗


除数是7,余数是3。80除以7等于11余3,94除以7等于13余3,136除以7等于19余3,171除以7等于24余3。


0