质点沿半径为R的圆周作匀速率的运动,经T转动一圈,那么,在2T时间内,其平均速度的大小和平均速率分别为

质点沿半径为R的圆周作匀速率的运动,经T转动一圈,那么,在2T时间内,其平均速度的大小和平均速率分别为
(A)T分之2派R,T分之2派R(B)0,T分之派R(C)0 ,0(D)T分之2派R,0
凤凰山下的 1年前 已收到1个回答 举报

当暑敞扃闼 幼苗


没有正确答案.正确答案应该是:0,T分之2派R,因为在2T时间没走过路程为4派R.

1年前 追问

7

凤凰山下的 举报

质量为 20乘以10﹣3kg的子弹没ox轴正方向以500m.s﹣1 的速度射入一木块后,与 木块一起以 50m.s﹣1的速度没ox轴正方向继续前进,在此过程中子弹的初动量 等于多少kgm.s﹣1,末动量等于多少kgm.s﹣1。子弹在水平方向受外力的冲量多少N.S 谢谢您

举报 当暑敞扃闼

上面回答时,打错一个字:“因为在2T时间没走过路程为4派R.”里的“没”改为“内”。

凤凰山下的 举报

能帮忙做做吗?

举报 当暑敞扃闼

上面回答时,打错一个字:“因为在2T时间没走过路程为4派R.”里的“没”改为“内”。 本题:根据动量守恒定律:mv=(m+M)V1的M=0.18kg。此过程中子弹的初动量为10kg.m/s。 子弹的末动量为1kg.m/s。子弹受到的水平方向的冲量为根据动量定理:I=9kg.m/s。

凤凰山下的 举报

对错题:帮忙看看谁对谁错!? 1.运动电荷在磁场中运动时一定受到洛仑兹力的作用 2.磁感线是闭合曲线。 3.作曲线运动的质点一定有法向加速度。 4.空气中传播的声波是纵波

举报 当暑敞扃闼

1.不对,如果沿磁场方向,或平行于磁场方向的话不受到洛伦兹力的作用。 2.正确 3.正确 4,正确。