汽车从车站出发向东走了20km,又向西走了25km,接着又向东走了15km,结果汽车在出发点的双眸方向上?

汽车从车站出发向东走了20km,又向西走了25km,接着又向东走了15km,结果汽车在出发点的双眸方向上?
距离出发点多睡千米,求算式,
jixiangguang 1年前 已收到3个回答 举报

myg579 幼苗


X=+20K+(-25K)+15K
设方向东面为+,方面西面为-.求X
能算出来了吗?弟弟 财富值吧


2

阿削 幼苗


20-25+15=10
东,10KM


1

lqluojie 幼苗


  • 西← 车站 →东

  • (0+)20-25(=-5)+15=10km

  • (10为正数)在 东 这个方向上,距离出发点10km上

  • 括号中的可以省略


0