一辆汽车从车站出发做匀加速运动 经过10s速度达到72km/h

zhouxiaoxian 1年前 已收到3个回答 举报

飘落_ 幼苗


a=(72-0)/(1/6)

1年前 追问

4

举报 飘落_

72㎞/h=20m/s

举报 飘落_

a=(20-0)/10=2m/s平方

眉毛鱼 幼苗


因 vt=72km/h=20m/s
则 a=(vt-v0)/t=……=2 m/s^2
仅供参考!


2

cc任我行哟 幼苗


a=(V-Vo)/t
=(20-0)/10
=2m/s^2


1