小青从A点出发向东走了23米后向被走了一段,再向西走一段,再向北走一段,再向西走一段,再向北走一段

小青从A点出发向东走了23米后向被走了一段,再向西走一段,再向北走一段,再向西走一段,再向北走一段
最后向西走了5.2米后有向南走了17米这样就回到了原来的出发点A,请问小青一共走了多少米?
猪古力熊仔饼 1年前 已收到1个回答 举报

jjasrs 幼苗


东西方向一共23+23=46
南北一共17+17=34
一共46+34=80米


10