这个一元一次应用题怎么做某公司向高利贷借钱40万,已知利率是15%,借钱用来生产新产品,每个产品的成本是2.3元,卖4元

这个一元一次应用题怎么做
某公司向高利贷借钱40万,已知利率是15%,借钱用来生产新产品,每个产品的成本是2.3元,卖4元,应纳销售额的10%的税,如果该公司每年生产20万个,并把所得的利润用来还贷款,几年后能还清
有两匹马,快马每天跑240里,慢马每天跑150里,慢马先跑12天,快马几天能追上慢马
baqisansan 1年前 已收到1个回答 举报

狐狸与玫瑰 幼苗


1、[20*(4-2.3)-20*4*10%]=40*15%x

2、240x=150(x+12)

1年前 追问

6

baqisansan 举报

问下你设谁为X阿

举报 狐狸与玫瑰

问什么设什么