底面半径是6分米,高是5分米的圆柱,求他的表面积

zcw7c 1年前 已收到1个回答 举报

迎风拂裳 幼苗


底面积
6×6×3.14=113.04(平方分米)
侧面积
6×2×3.14×5=188.4(平方分米)
表面积
113.04×2+188.4=414.48(平方分米)


3