加工一批零件,已经加工了66个,这时已加工的零件数与未加工的比是11:15.这批零件共有多少个?

nn送砖 1年前 已收到3个回答 举报

szfoxhu 花朵


66÷11/(11+15)=156(个)


5

小小61 幼苗


66÷11x(11+15)=156个


2

xxqcpj 果实


66÷11×(11+15)=156个


2