一个圆柱和一个圆锥的体积相等,如果圆柱的高与圆锥的高也相等,圆柱的底面积是12平方米,那么圆柱的底面积

一个圆柱和一个圆锥的体积相等,如果圆柱的高与圆锥的高也相等,圆柱的底面积是12平方米,那么圆柱的底面积
(接上面)多少?
如果圆柱和圆锥的底面积相等,圆锥的高是12米,那么圆柱的高是多少?
如果你是我的永远 1年前 已收到4个回答 举报

遥远的距离 幼苗


圆柱的底面积 :12÷3=4(平方米)
圆柱的高是:12÷3=4(米)
答:圆柱的底面积4平方米,高是4米.


9

猪头上长着大饼脸 幼苗


12除以3


1

3029942 幼苗


底面积 :为 12÷3=4
高 :为 12÷3=4
底面积为4平方米,高为4米。


1

野花_mm 幼苗


V柱=V锥
S1h1=1/3S2h2
S1=1/3S2
因为S1=12,所以S2=36


1