求积分的结果1/2tanx+c是原函数?

bill_wfm 1年前 已收到3个回答 举报

sdjnxinxin 幼苗


对的,你哪不明白?
你要觉得不对直接求个导呗
得到(1/2) sec^2 x
1+cos2x=2cos^2 x
1/(1+cos2x)=(1/2) sec^2 x
所以是的


1

ii猴子活猴子 幼苗


是啊,肿么了?


1

8eca3a 幼苗


你要验证,可以求导
(1/2 tanx +c)' = 1/2 (sec x)²=1/(1+cos2x)
所以,结果正确


0