甲乙两车从相距978KM的两地相对开出,6时后相遇.甲车每时行70KM,乙车每时行多少千米?

啤酒ll 1年前 已收到3个回答 举报

飞牛直上三千尺 幼苗


甲乙的速度和是:978/6=163千米/时
乙速度是:163-70=93千米/时


8

岸汀南芷 花朵


978-(6*70/6)=93


2

wjlsq 幼苗


根据速度*时间=路程
得:
978/6-60=103


0