比例尺1比8百万地图上ab两地相距9厘米甲乙两车从ab相向行驶相遇时甲乙路程比是5比4相遇时甲车距b多少千米

比例尺1比8百万地图上ab两地相距9厘米甲乙两车从ab相向行驶相遇时甲乙路程比是5比4相遇时甲车距b多少千米
我写上了,不用了
supermanzzq 1年前 已收到1个回答 举报

阳光的旅行 幼苗


实际距离:9÷1/800 0000=7200 0000厘米=720千米
5+4=9
甲车距B:720×4/9=320千米


9