AB两地相距280KM,甲,乙两车同时从A,B两地相向开出,2小时后甲车到达两地中点,已知甲车与乙车的路程比是7:5,这

AB两地相距280KM,甲,乙两车同时从A,B两地相向开出,2小时后甲车到达两地中点,已知甲车与乙车的路程比是7:5,这时甲、乙两车相距多少千米?
housess 1年前 已收到1个回答 举报

女人不拽容易被甩 花朵


1/2×5/7=5/14
280×(1-1/2-5/14)
=280×1/7
=40千米
答这时甲、乙两车相距40千米


2