夏令营老师为小营员安排住宿如果每个房间住四人则多出24个人如果每个房间住六人则有两个房间空气共有多少个房间多少个夏令营小

夏令营老师为小营员安排住宿如果每个房间住四人则多出24个人如果每个房间住六人则有两个房间空气共有多少个房间多少个夏令营小营员
sddaa32hjah 1年前 已收到1个回答 举报

purex 花朵


解:设有x 间房间
4x+ 24=6(x -2)
x= 18
4×18+24=96
答:有18间房,96人


4