小明做了50道数学题,错了2道,求正确率.

标枪 1年前 已收到9个回答 举报

Raycan 春芽


50-2=48
48:50=98%


5

马元元 精英


正确率=(50-2)÷50×100%=96%


2

仔仔s 幼苗


(50-2)/50*100%=96%


2

蹦一跳二 花朵


(50-2)/50=96%


2

BerialQQ 幼苗


做对了48题,正确率为答对的题目除以总共的题目,即48/50=98%


2

莫名的忧伤____ 幼苗


正确率=(50-2)÷50×100%=96%
错误率=(2÷50)x100%=4%
真诚的希望帮到你


2

cjing1026 幼苗


(50-2)÷50=96%


1

naqx 幼苗


50*2=100·····2*2=4 100-4=96


1

垛儿 幼苗


正确率=(50-2)÷50×100%=96%
正确率 是96%


0